Cabana São Teotónio
São Teotónio
2 hóspedes

Adultos:

2

Crianças:

0

Idade da criança:

São Teotónio

Sep 22 - Sep 23 ·
2 hóspedes

São Teotónio Cabana

São Teotónio
2 hóspedes

Adultos:

2

Crianças:

0

Idade da criança:

Mais de 35 estadias avaliadas para destacar as melhores opções

Navigation

1. Espaço Fataca - Sw Alentejano

2. Monte Corte Enchária

3. Sítio das Rolas - Selão da Eira

Hotel Image Hotel Image

Espaço Fataca - Sw Alentejano

Monte Da Lameirinha E Alagoa - Fataca
9.3 km (5.8 mi) de centro da cidade
232
  • Utensílios de Cozinha
  • Estacionamento grátis
  • Serviço de Engomadoria
  • Piscina exterior
  • Jardim

Situada a uma distância aproximada de 7 km de Farol do Cabo Sardão, pousada Espaço Fataca - Sw Alentejano São Teotónio convida os hóspedes a relaxar num terraço. A propriedade tem capacidade para acomodar até 6 pessoas e oferece passeios a cavalo.

As casas de banho também incluem chuveiro. Além disso, os hóspedes podem desfrutar da conveniência de secador de cabelo, lençóis de banho e toalhas.

10
5 avaliações
~ €1272 / noite

Espaço Fataca - Sw Alentejano

9.3 km (5.8 mi) de centro da cidade
232
  • Utensílios de Cozinha
  • Estacionamento grátis
  • Serviço de Engomadoria
  • Piscina exterior
  • Jardim

Espaço Fataca - Sw Alentejano

Situada a uma distância aproximada de 7 km de Farol do Cabo Sardão, pousada Espaço Fataca - Sw Alentejano São Teotónio convida os hóspedes a relaxar num terraço. A propriedade tem capacidade para acomodar até 6 pessoas e oferece passeios a cavalo.

As casas de banho também incluem chuveiro. Além disso, os hóspedes podem desfrutar da conveniência de secador de cabelo, lençóis de banho e toalhas.

10
5 avaliações
De € 1272 / noite
  • Favorito dos hóspedes
Hotel Image Hotel Image

Monte Corte Enchária

Sítio Corte Enchária
11.1 km (6.9 mi) de centro da cidade
  • Instalações de barbecue
  • Estacionamento grátis
  • Aquecimento
  • Piscina exterior
  • Jardim
  • Pátio

A pousada Monte Corte Enchária São Teotónio está localizada a uma distância de aproximadamente 10 minutos a pé do Moinho da pitoca e permite aos hóspedes desfrutar de windsurf, caminhada e ciclismo.

Esta casa de campo de São Teotónio tem vista para o jardim. Propriedade|acomodação inclui uma casa de banho com chuveiro. Secador de cabelo, lençóis de banho e toalhas também fazem parte das comodidades da casa de banho.

8.8
77 avaliações
~ €240 / noite

Monte Corte Enchária

11.1 km (6.9 mi) de centro da cidade
  • Instalações de barbecue
  • Estacionamento grátis
  • Aquecimento
  • Piscina exterior
  • Jardim
  • Pátio

Monte Corte Enchária

A pousada Monte Corte Enchária São Teotónio está localizada a uma distância de aproximadamente 10 minutos a pé do Moinho da pitoca e permite aos hóspedes desfrutar de windsurf, caminhada e ciclismo.

Esta casa de campo de São Teotónio tem vista para o jardim. Propriedade|acomodação inclui uma casa de banho com chuveiro. Secador de cabelo, lençóis de banho e toalhas também fazem parte das comodidades da casa de banho.

8.8
77 avaliações
De € 240 / noite
  • Localização excelente
  • Praia
Hotel Image Hotel Image

Sítio das Rolas - Selão da Eira

Selão da Eira, AP 5727, Vale Juncal São Teotónio
4.6 km (2.9 mi) de centro da cidade
360
  • Instalações de barbecue
  • Estacionamento grátis
  • Serviço de Engomadoria
  • Aquecimento
  • Campo de ténis
  • Piscina exterior

Ao ficar em pousada Sítio das Rolas - Selão da Eira São Teotónio, os hóspedes podem visitar a Brejão, que está a 10 minutos de distância do carro. Uma pousada acomoda até 19 hóspedes e oferece aulas de ioga para o seu entretenimento.

A propriedade dispõe de casa de banho com chuveiro de corrediça. Secador de cabelo, lençóis de banho e toalhas estão incluídos para aumentar o seu conforto.

9
2 avaliações
~ €923 / noite

Sítio das Rolas - Selão da Eira

4.6 km (2.9 mi) de centro da cidade
360
  • Instalações de barbecue
  • Estacionamento grátis
  • Serviço de Engomadoria
  • Aquecimento
  • Campo de ténis
  • Piscina exterior

Sítio das Rolas - Selão da Eira

Ao ficar em pousada Sítio das Rolas - Selão da Eira São Teotónio, os hóspedes podem visitar a Brejão, que está a 10 minutos de distância do carro. Uma pousada acomoda até 19 hóspedes e oferece aulas de ioga para o seu entretenimento.

A propriedade dispõe de casa de banho com chuveiro de corrediça. Secador de cabelo, lençóis de banho e toalhas estão incluídos para aumentar o seu conforto.

9
2 avaliações
De € 923 / noite

Está com pressa?

Eis uma lista rápida de hotéis em São Teotónio, seleccionados com base nas suas classificações

Nome do hotel Avaliação da Reserva Preço, $
Espaço Fataca - Sw Alentejano

10.0 / 10

(5 Avaliação de Clientes)

De 1462$
Monte Corte Enchária

8.8 / 10

(77 Avaliação de Clientes)

De 275$
Sítio das Rolas - Selão da Eira

9.0 / 10

(2 Avaliação de Clientes)

De 1060$

Mais acomodações em São Teotónio

Pe No Monte Pe No Monte Pe No Monte
8.8
124 avaliações
~ € 279 / noite
Pe No Monte
2.4 km (1.5 mi) de centro da cidade
Verificar disponibilidade
Craveiral Farmhouse By Belong Staying & Feeling Craveiral Farmhouse By Belong Staying & Feeling Craveiral Farmhouse By Belong Staying & Feeling
9
198 avaliações
~ € 374 / noite
Craveiral Farmhouse By Belong Staying & Feeling
4.2 km (2.6 mi) de centro da cidade
Verificar disponibilidade
Enigma - Nature & Water Hotel Enigma - Nature & Water Hotel Enigma - Nature & Water Hotel
7.9
609 avaliações
~ € 66 / noite
Enigma - Nature & Water Hotel
5.1 km (3.1 mi) de centro da cidade
Verificar disponibilidade

Perguntas frequentes

Quais alugueis de cabine em São Teotónio oferecem estacionamento?

O Monte Corte Enchária possui estacionamento disponível para os hóspedes, tornando mais fácil o acesso ao local. Você poderá sair para explorar a área sem preocupações com o estacionamento.

Dica:

Reserve seu aluguel com antecedência, especialmente se você for em grupo ou durante os feriados para garantir disponibilidade de estacionamento.

Quais alugueis de cabine em São Teotónio estão perto da praia?

O Sítio das Rolas - Selão da Eira é uma ótima opção, situado a poucos minutos da praia. Isso permite que você aproveite o sol e o mar facilmente durante a sua estadia.

Dica:

Visite a praia pela manhã para evitar multidões e aproveite a tranquilidade do início do dia.

Quais alugueis de cabine em São Teotónio oferecem piscina?

O Espaço Fataca - Sw Alentejano tem uma piscina, ideal para relaxar após um dia de atividades ao ar livre. A piscina oferece um espaço perfeito para refrescar-se no calor do verão.

Dica:

Leve toalhas extras para a piscina e aproveite as horas mais quentes do dia para se refrescar.

Quais alugueis de cabine em São Teotónio são pet-friendly?

Alguns locais, como o Monte Corte Enchária, aceitam animais de estimação. Contato prévio é geralmente necessário para confirmar a política de animais de estimação.

Dica:

Verifique se há custos adicionais para animais de estimação e se há áreas próximas para passear com eles.

Quais alugueis de cabine em São Teotónio são românticos para casais?

O Sítio das Rolas - Selão da Eira é perfeito para casais, oferecendo um ambiente tranquilo e privativo para relaxar juntos. As cabines são bem decoradas e oferecem uma ótima vista.

Dica:

Ao reservar, peça um quarto com vista para o pôr do sol para uma experiência mais romântica.

Quais alugueis de cabine em São Teotónio são adequados para famílias?

O Espaço Fataca - Sw Alentejano é adequado para famílias, com quartos espaçosos e áreas comuns para crianças brincarem. É uma ótima escolha para estadias com crianças.

Dica:

Considere levar jogos ou brinquedos para entreter as crianças durante a estadia.

Quais alugueis de cabine em São Teotónio têm vista bonita?

O Monte Corte Enchária oferece vistas deslumbrantes da paisagem ao redor. Muitos quartos projetados para aproveitar a luz natural são ideais para forçar sua experiência.

Dica:

Tente reservar um quarto no andar superior para obter as melhores vistas.

Quais são as melhores épocas para visitar São Teotónio?

A melhor época para visitar São Teotónio é no verão, de junho a setembro, quando o clima é mais quente e as atividades ao ar livre são abundantes. Nesta época, você pode desfrutar de praias e eventos locais.

Dica:

Planeje sua viagem para meados de setembro para experimentar temperaturas amenas e menos turistas.

Quais atividades únicas posso fazer em São Teotónio?

Visite o Parque Natural do Sudoeste Alentejano e Costa Vicentina, onde você pode fazer trilhas e ver natureza incrível. O local é conhecido por sua biodiversidade.

Dica:

Reserve uma manhã para explorar o parque e leve lanches para um piquenique durante a caminhada.

Como chegar a São Teotónio do aeroporto mais próximo?

O aeroporto mais próximo é o Aeroporto de Faro, que está a cerca de 100 km de distância. Você pode pegar um táxi ou alugar um carro para chegar a São Teotónio.

Dica:

Considere alugar um carro no aeroporto para explorar a região, pois terá mais liberdade para descobrir outras praias e vilarejos.

São Teotónio e destinos relacionados

Localizaçao